Последние новости

Реклама

8 июля депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин побывал в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Данный город известен тем, что является опорной базой объединения «Варьёганнефтегаз» нефтяной компании «Роснефть».
В ходе визита состоялась встреча с общественностью города, во время которой В.Н. Тетёкин дал подробный анализ социально-экономической ситуации в стране, рассказал о предложениях КПРФ по выводу страны из кризиса, выдвинутых в ходе Орловского международного экономического форума. Особое внимание депутат уделил источникам пополнения государственного бюджета дополнительными доходами, между которых введение налога на сверхбогатых, государственный контроль за производством спирта, возвращение денег из западных банков в Россию и т.д.

В ходе интервью местным СМИ депутат-коммунист ответил на вопросы журналистов о его видении путей решения конкретных проблем, стоящих перед городом. Сложность ситуации в Радужном заключается в том, что он фактически является моногородом, экономика которого завязана исключительно на нефтедобыче. Но для обеспечения занятостью населения необходима диверсификация производственной сферы города. А здесь возникают проблемы, вызванные отдаленностью Радужного от железных дорог и речных портов. В этой связи требуется развитие транспортной инфраструктуры города.

В ходе состоявшейся беседы с главой города С.Н. Баскаковым обстоятельно обсуждались типичные проблемы, стоящие перед руководством небольших городов. С.Н. Баскаков рассказал об опыте энергичного, творческого подхода к решению экономических и социальных проблем города. Он поделился также опытом урегулирования межнациональных отношений, какие удается гармонизировать, несмотря на непростую ситуацию в городе.

По возвращении в город Нижневартовск В.Н. Тетёкин встретился с группой кандидатов в депутаты в Ханты-Манскийскую окружную Думу от КПРФ. С О.А. Гальченко и А.В. Криста обсуждались вопросы взаимодействия в целях единства действий для обеспечения успешного выступления КПРФ на предстоящих всеобщих выборах 18 сентября.

В конце дня депутат-коммунист принял участие в красочном общегородском празднике Добра, справедливости и традиционных ценностей, организованном Нижневартовским районным отделением КПРФ. Это был красочный фестиваль, насыщенный веселой музыкой, детским пением, танцами, награждением многодетных семей. В.Н. Тетёкин выступил с приветственным обращением к участникам праздника, которое было тепло встречено собравшимися горожанами.

9 июля депутат-коммунист планирует провести встречи с избирателями в городах Покачи и Лангепас.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля