Последние новости

Реклама

В пятницу, 4 марта, депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин продолжил работу в Ханты-Мансийском автономном округе. В данный день он посетил гг.Покачи и Лангепас, являющиеся важными центрами нефтедобычи. В обоих городах депутат-коммунист принял участие в официальных мероприятиях, посвященных предстоящему Международному дню борьбы за права женщин – 8 марта.
Однако ключевыми элементами поездки в данные города были знакомство с их социальной инфраструктурой, встречи с людьми, работающими на объектах этой инфраструктуры. В частности, в г.Покачи В.Н.Тетёкин посетил филиал Лангепасского политехнического колледжа, где ознакомился с деятельностью этого учебного заведения по подготовке квалифицированных рабочих кадров для нефтяной промышленности. А в г.Лангепас депутат-коммунист побывал в самом Политехническом колледже, где в ходе беседы с руководством обсуждал проблемы восстановления системы профессионально-технического образования в России, как необходимого условия реиндустриализации нашей страны и вывода её из экономического кризиса.

В г.Покачи внимание В.Н.Тетёкина привлекла работа спортивно-оздоровительных комплексов и Центра детского творчества. Именно деятельность таких учреждений культуры и спорта (а не бесконечное расширение полномочий правоохранительных органов) позволяет снизить уровень молодежной преступности и наркомании, увести молодежь с улицы, развить их таланты.

В г.Лангепас интерес В.Н. Тетёкина вызвал местный музей, основной темой которого являются самоотверженная работа десятков тысяч советских людей по освоению природных богатств региона. Достойно уважения, что память о тех, кто в тяжелейших условиях Крайнего Севера открывал и разрабатывал месторождения нефти, бережно сохраняется в Лангепасе. Недавно рядом с музеем был открыт «поселок первопроходцев», в котором представлены образцы не только быта первооткрывателей нефти, но и техники тех времен. А ведет к этому посёлку «Аллея дружбы народов», центральной частью которого является памятник Советскому Союзу, обрамленный гранитными стеллами с названиями и гербами союзных республик СССР.

В ходе пребывания в гг.Покачи и Лангепас В.Н. Тетёкин дал ряд интервью местным средствам массовой информации, в которых высказался о подходах КПРФ к проблемам внутренней политики на основе идей, сформулированных в документах Орловского международного экономического форума.

Как обычно, во время посещения городов региона состоялись встречи с партийным активом и сторонниками КПРФ для обсуждения подготовки к всеобщим выборам 18 сентября 2016 года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля