Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин поздравил нефтяников и газовиков с их профессиональным праздником

В субботу, 5 сентября, депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин принял участие в торжественных мероприятиях в связи с 50-летней годовщиной открытия Самотлорского месторождения нефти, состоявшихся в г. Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Самотлор – это крупнейшее месторождение нефти в нашей стране и одно из самых больших в мире. Его открытие немедленно вывело СССР в число нефтяных сверхдержав.
По случаю юбилея на том месте, где находилась знаменитая скважина Р-1, давшая первый фонтан Самотлорской нефти, построен величественный памятник первооткрывателям Западно-Сибирского «черного золота». В церемонии его открытия принимало участие руководство Ханты-Мансийского автономного округа, руководители ОАО «Самотлорнефтегаз» (которое и создало данный памятник), многочисленные ветераны-геологи, нефтяники, строители, транспортники, трудами которых было открыто и освоено это месторождение.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил теплое приветствие коллективу «Самотлорнефтегаз» в связи с полувековым юбилеем открытия этого легендарного месторождения.

В свою очередь депутат Государственной Думы от Тюменской области, Югры и Ямала В.Н. Тетёкин, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что труд работников топливно-энергетического комплекса во все времена заслуживал особого уважения и почета. Ведь они работают в суровых условиях Крайнего Севера и районах, приравненных к нему. Сегодня самоотверженный труд нефтяников особенно важен, по той причине обеспечивает наполнение государственного бюджета и тем самым экономическую независимость России.

В заключение депутат-коммунист поздравил присутствующих с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который с 1980 года празднуется в первое воскресенье сентября, пожелал им успехов в их нелегком деле, неиссякаемой энергии, а также здоровья, счастья и благополучия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля