Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский автономный округ. В Сургуте депутат-коммунист Вячеслав Тетёкин сдал нормы ГТО на отлично

В ходе работы в г.Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа депутат Государственной Думы Вячеслав Тетёкин встретился со студентами и преподавателями Сургутского государственного педагогического университета.
В ходе выступления депутат дал оценку нынешнему состоянию дел в стране. Было особо подчеркнуто значение образования для вывода России из нынешнего социально-экономического кризиса и возрождения её как подлинно великой державы. Затем В.Н. Тетёкин ответил на многочисленные вопросы студентов.

В середине дня на стадионе «Орбита» и спортивной базе «Снежинка» депутат Государственной Думы сдавал нормативы ГТО. Судейскую бригаду возглавлял старший тренер города Сургут по легкой атлетике А.Тарасов. В программу входил бег на 3 км, отжимания от пола (результат – 40 раз), упражнения на брюшной пресс и гибкость. Все нормативы были выполнены. Затем в местном бассейне В.Н. Тетёкин выполнил ещё один норматив ГТО, уверенно проплыв 50 метров вольным стилем.

Во второй половине дня состоялась беседа с одним из сургутских инженеров – членов авторской группы, занимающейся разработкой инновационного метода добычи нефти из трудноизвлекаемых пластов. Эта уникальная отечественная технология призвана заменить традиционный метод «гидроразрыва пласта», который является весьма дорогостоящим и наносящим огромный ущерб природной среде. Но новый российский метод сталкивается с отсутствием интереса чиновников и нефтяных компаний (хотя ныне призывы к «импортозамещению» и «инновациям» звучат чуть ли не в каждом выступлении руководителей России). В ходе беседы обсуждался комплекс мер по преодолению застарелой болезни – игнорирование прорывных отечественных технологий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля