Последние новости

Реклама

Рабочая поездка депутата Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслава Тетёкина по своему избирательному региону продолжилась в нефтяной столице Ханты-Мансийского автономного округа – в городе Сургут.
Утром состоялась встреча депутата с большой группой студентов Югорского университета. В ходе встречи депутат-коммунист рассказал об оценке фракцией КПРФ состояния внутренней и внешней политики, ответил на многочисленные вопросы студентов. В последующей беседе с руководством университета были затронуты вопросы повышения роли технических дисциплин в системе высшего образования, как ключевого фактора импортозамещения. Был с удовлетворением отмечен неуклонный рост доли технических дисциплин в структуре университета и увеличение престижа инженерных профессий.

Затем состоялась пресс-конференция для местных журналистов, в ходе которой В.Н. Тетёкин поделился своим видением обстановки в России и вокруг неё. В эксклюзивном интервью агентству «СИА-Пресс» депутат Государственной Думы высказал ряд критических оценок экономической и социальной политики правящей группировке РФ, сформулировал предложение КПРФ о необходимости принципиально нового курса страны.

Вечером состоялась встреча с обманутыми вкладчиками ваучерного фонда «Титул». Суть дела в том, что на заре приватизации данные люди вложили чубайсовские ваучеры (стоившие, по утверждению Чубайса, не менее двух легковых автомобилей каждый) в фонд «Титул». Декларируемой целью фонда является сохранение малочисленных коренных народов Югры.

Этот фонд успешно функционирует и по сей день, тем не менее ни самой копеечной отдачи от вложенных средств вкладчики так и не получили. В этой связи, была обсуждена программа действий, направленная на восстановление справедливости в отношении вкладчиков. По некотором оценкам, число пайщиков фонда на сегодняшний день составляет около 140 000 человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 6 октября 2015 | Разделы: События
6 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля