Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Вячеслав Тетёкин встал на защиту обманутых дольщиков югорской компании «Титул»

Депутат Государственной Думы, представляющий жителей Ханты-Мансийского автономного округа, Вячеслав Тетёкин направил запросы в Генеральную прокуратуру, МВД и Росимущество в связи с обращением обманутых вкладчиков компании «Титул».
ПАО «Титул» было создано в далеком 1993 году в эпоху грабительской приватизации. Инвестиционная компания социальной защиты и развития малочисленных народов Севера «Титул» (ИК «СЗРМНС «Титул»), имея такое благозвучное и располагающее к доверию название, призывала людей отдавать ей ваучеры. Неискушенные в рыночных хитросплетениях доверчивые советские граждане, как сейчас скажут, повелись на обещания «Титула» и массово стали сдавать ваучеры. Тем более, что люди, получив их от государства, не знали, что с ними делать.

В отличие от большинства фирм, подобных «Титулу», он продолжает здравствовать и процветать, судя по имеющимся у него и принадлежащим его структурам обширным производственным и складским площадям. Все бы хорошо. Однако за все это время вкладчики «Титула», которых в реестре компании порядка 140 тысяч, не получили ни копейки от деятельности фирмы. Дело в том, что совет директоров каждый раз принимал решение о невыплате дивидендов, якобы направляя данные деньги на развитие компании. Более того, неоднократно производилась дополнительная эмиссий акций, что увеличивало их количество, размывая их стоимость. Поэтому, где в подобных действиях кроется социальная защита, где развитие, а где «ловкость рук» не совсем понятно.

Действия «Титула» требуют самой тщательной и беспристрастной проверки. Депутат заявил, что взял под контроль дело с обманутыми вкладчиками и будет требовать восстановления справедливости.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля