Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: «День тишины» на Ямале - рабочий день

Суббота, 12 августа, был «днем тишины» перед Единым днем голосования в воскресение 13 августа. И и вправду, избирателю было полезно немного прийти в себя после шквала предвыборной агитации, которая обрушилась на него в последние недели избирательной кампании. Однако «день тишины» не означает, что жизнь останавливается.
12 августа депутат Государственной Думы РФ, член ЦК КПРФ В.Н.Тетёкин совершил поездку в посёлок Харп, расположенный в предгорье Уральских гор в 60 километров от столицы Ямала города Салехарда. Относительно небольшое расстояние до Харпа не должно вводить в заблуждение. Чтобы попасть туда из Салехарда необходимо сначала перебраться через одну из крупнейших рек мира - Обь, которая в своем устье больше похожа на море. На трассе Салехард – Лабытнанги (небольшой город на другом берегу) циркулируют паромы, перевозящие легковые и грузовые машины. Часто на паромы выстраиваются нешуточные очереди. Бывает, что подводит и погода: сильный ветер и волнение на реке вынуждают паромную переправу приостанавливать свою работу.

В данный день все сложилось удачно. Поэтому в первой половине дня депутат-коммунист прибыл в Харп. Одной из целей поездки было посещение исправительной колонии особого режима № 3. Эта колония имеет многолетнюю стойкую репутацию образцового исправительного учреждения. Судя по увиденному и услышанному в ходе осмотра колонии и бесед с её руководством, это и вправду так. Как ни парадоксально, в самой колонии не ощущается её особого режима. Нет давящего ощущения тюрьмы. Чётко налажены вопросы быта и питания. Однако «уставной» порядок, судя по всему, поддерживается неукоснительно.

Это не первое исправительное учреждение, в котором побывал В.Н.Тетёкин. По сумме впечатлений можно сделать вывод о том, что ряд положений действующего законодательства в отношении системы исполнения наказаний требует (исходя из правоприменительной практики) уточнения и дополнения. В частности, после передачи исправительных учреждений в ведение Министерства юстиции до сих пор не отработано новое, отвечающие нынешним условиям Положение о системе исполнения наказания.

После посещения колонии В.Н.Тетёкин побывал на двух избирательных участках в поселке Харп, ознакомился с ходом их подготовки к выборам.

Затем депутат-коммунист принял участие в праздновании Дня посёлка. Это жизнерадостное событие, в котором участвуют на самом деле все жители Харпа. В ходе праздничных мероприятий В.Н.Тетёкин имел возможность побеседовать с жителями посёлка, обсудить с ними проблемы, вызывающие интерес и беспокойство граждан.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля