Последние новости

Реклама

Судьба обездоленных детей в центре внимания депутата-коммуниста Вячеслава Тетёкина

В преддверии 1 июня – Международного дня защиты детей – депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин посетил в городе Нижневартовск Центр помощи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Аистёнок».
Депутат встретился с коллективом детского дома, а также познакомился с условиями быта и досуга воспитанников. Как гордо рассказали работники этого учреждения, сегодня в «Аистёнке» работают шесть отделений, каждое из которых имеет свою программу по оказанию социальных услуг. Вячеслав Тетёкин отметил, что самое сильное впечатление на него произвело то, с каким теплом персонал детдома относится к созданию для обездоленных детей условий, какие компенсировали бы им утрату родной семьи. В Центре помощи располагаются прекрасные спальные помещения на 2-3 воспитанника, небольшая, но со вкусом подобранная библиотека с лучшими произведениями русских/советских писателей, отлично оборудованный зал для занятий спортом, замечательный подбор высококвалифицированных, преданных своему нелегкому, но благородному делу педагогов, психологов и воспитателей.

За 22 года работы «Аистёнка» более 20 детей было усыновлено, свыше 200 – вернулись в кровные семьи, около 100 – оформлены под опеку, более 30 детей оказались в приёмных семьях. Выпускники «Аистёнка» учатся в вузах, работают, заводят семьи. Их жизнь продолжается, несмотря на все беды, какие они вынуждены были пережить в детстве. И во многом благодаря «Аистёнку».

Вместе с тем у детского дома имеется и ряд проблем, в частности, до сих пор не может завершиться ремонт ряда помещений, хотя многое делается на энтузиазме, собственными руками персонала. В этом смысле детдом не только оказывает помощь, но и сам нуждается в ней, - подчеркнул Вячеслав Тетёкин.

В ходе встречи депутат-коммунист вручил воспитанникам детского дома сувенирные шахматы.

В своем регионе – Ханты-Мансийском избирательном округе – депутат периодически посещает детские дома, знакомится с их проблемами, а также способствует на законодательном уровне решению трудностей, стоящих перед такими учреждениями. Например, год назад он посетил Центр социального обслуживания «На Калинке» в поселке Снежный Сургутского района, который теперь находится в сфере его внимания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля