Последние новости

Реклама

Первые детские дома семейного типа, созданные в крымской столице, отметили 25-летие

Праздничное собрание прошло в Большом зале Симферопольского городского совета.

Сегодня детские дома семейного типа «Аистёнок — 1» и «Аистёнок — 2» — юбиляры. 25 лет назад 2 симферопольские семьи Кожуховых и Горелковых не побоялись рискнуть и взяли на своё воспитание детей-сирот. Ирина Кожухова воспитала и выпустила в самостоятельную жизнь уже 24-ёх. Говорит: ни минуты не сомневалась в  необходимости создания детского дома в домашних условиях.

На сегодняшний день в крымской столице действует 10 детских домов семейного типа и 10 приемных семей, в которых воспитывается 88 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Специалистами службы ведётся регулярный контроль над условиями проживания приемных детей и информационно-консультативная работа с родителями-воспитателями.

Родители-юбиляры были представлены к наградам местного и государственного уровней.     По словам городского головы Виктора Агеева, такие учреждения крайне важны для нашего города.

Симферопольский градоначальник не сомневается — в семейных формах воспитания дети, лишенные родительского попечения, могут получить необходимую для них любовь и заботу, какие потом обязательно окажут влияние на всю их дальнейшую жизнь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля