Последние новости

Реклама

Работая в своем избирательном округе – Тюменской области, депутат Государственной Думы Вячеслав Тетёкин (фракция КПРФ) провел встречу с заместителем председателя Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов  В.С. Лопиным. Он рассказал депутату о том, как профсоюз борется за права трудящихся в Тюменской области. За 2014 год в профсоюзные организации, входящие в межрегиональные объединения, поступило 8 тыс. жалоб на работодателя. Все они были рассмотрены.
Депутат поинтересовался, какие инициативы предлагают профсоюзы для изменения законодательства в части улучшения положения трудящихся и их защиты от недобросовестных работодателей. При этом особое внимание уделяется необходимости повышения МРОТ. Обсуждалась также возможность проведения круглого стола с профсоюзом по вопросам защиты интересов трудящихся.

Далее В.Н. Тетёкин дал развернутое интервью директору Тюменского филиала ГТРК «Регион-Тюмень» А.Н. Омельчуку. В ходе интервью депутат рассказал о специфике работы в регионе, процессе принятия законов в Государственной Думе, а также выразил свою позицию по наиболее важным из принятых в 2014 году законов.

Затем депутат, который одновременно является председателем Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе, провел встречу с руководителем Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» В.Д. Глушко. В ходе беседы особое внимание уделялось роли патриотического воспитания молодежи в современных условиях. По итогам встречи было принято решение о подготовке в кратчайшие сроки конкретных совместных предложений по улучшению военно-патриотического воспитания.   

Позже прошёл рабочий визит депутата к прокурору Тюменской области В.А. Владимирову, в ходе которого  прокурор рассказал, что Тюменская область ­­– относительно спокойный регион, здесь не зафиксировано проявлений экстремизма или межнациональных столкновений. По словам  В.А. Владимирова, исполнение федеральных законов на территории Тюменской области строго контролируется.

Затем состоялась беседа депутата с Главным федеральным инспектором по Тюменской области А.И. Руцинским.

В конце дня В.Н. Тетёкин встретился с коллективом газеты «Тюменская область сегодня» и её главным редактором А.Н. Скорбенко. Журналисты рассказали депутату об использовании новых технологий в работе печатных изданий и задали интересующие их вопросы, прежде всего связанные с событиями в Новороссии.

По словам В.Н. Тетёкина, окончание боевых действий возможно или после победы ополчения, или после приказа со стороны США киевским властям сесть за стол переговоров. На вопрос о мерах депутат ответил следующее: «Мы должны, как ни парадоксально, приветствовать данные меры, потому что теперь российскому руководству придётся реально развивать промышленное производство и сельское хозяйство».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля