Последние новости

Реклама

Дети рисуют войну, дети рисуют победу: Вячеслав Тетёкин открыл выставку детского творчества

Недавно в Государственной Думе РФ прошло открытие выставки и церемония награждения лауреатов 4-го Международного смотра-конкурса детского художественного творчества «Этот День Победы», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Смотр-конкурс проводился между учащихся детских художественных школ, студий изобразительного искусства, суворовских и кадетских училищ на всей территории России, кружков при Российских центрах науки и культуры за рубежом.

Свои произведения на конкурс представили более 60 художественных школ России и стран ближнего зарубежья. Более 750 присланных работ наглядно показали, что художественный поиск и эксперимент – привилегия не только «взрослого» профессионального искусства, но и детского творчества.

В открытии выставки и награждении лауреатов принял участие депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по обороне В.Н. Тетёкин. В своем выступлении он отметил: «Эта выставка уникальна и крайне важна в том плане, что идёт передача традиций и патриотизма от одного поколения к другому. Так и сохраняется преемственность нашей истории. Достойно большого уважения, что уже в таком юном возрасте дети познают и понимают нашу историю, запоминают и передадут её следующему поколению».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля