Последние новости

Реклама

31 марта 2016 года депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин работал в крупнейших городах Ханты-Мансийского автономного округа – Сургуте и Нижневартовске.
В Сургут депутат-коммунист прибыл поездом из Ноябрьска накануне в ночное время. Но уже утром в 9 часов состоялась первая встреча В.Н. Тетёкина с заместителем генерального директора «Сургутнефтегаза» – крупнейшей российской нефтяной и газодобывающей компании – М.Ф. Кириленко. Это предприятие является градообразующим, на нем трудится свыше 100 тыс. человек. Из них порядка 50 тыс. постоянно проживают в Сургуте, а остальные — в окрестных поселках или других регионах, прибывая на работу вахтовым методом. В этой связи «Сургутнефтегаз» уделяет самое пристальное внимание кадровому вопросу, особенно подготовке молодых специалистов.

Далее депутат Государственной Думы встретился с главой города Д.В. Поповым. В ходе беседы обсуждались проблемы, с которыми к В.Н. Тетёкину обращаются жители города. Были найдены конкретные пути решения ряда трудностей горожан.

Далее В.Н. Тетёкин посетил Сургутский краеведческий музей, который является одним из старейших учреждений города по сохранению культурно-исторического наследия.

Во второй половине дня депутат-коммунист отправился в город Нижневартовск, находящийся на расстоянии 220 км от Сургута. Здесь он провел встречу с работниками РЖД, какие для отстаивания своих законных прав желают создать независимый профсоюз.

Далее состоялась встреча с членами и сторонниками КПРФ. Обсуждались вопросы усиления информационно-пропагандистской деятельности, а также стратегия местного отделения партии на предстоящих выборах 18 сентября.

В завершении рабочего дня депутат-коммунист повстречался с лидером общественной организации «Нижневартовск без наркотиков», а также представителями «Казачьего общества». Обсуждались основные направления работы и трудности, с которыми сталкиваются общественные организации в ходе своей деятельности. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия с молодежью и воспитания патриотизма. Было подчеркнуто, что, чтобы увести молодое поколение с улицы и привить здоровый образ жизни, требуется организовать его досуг. Этого можно добиться, в частности, с помощью развития массового спорта, как это и было в Советском Союзе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля