Последние новости

Реклама

В ходе региональной недели 25 апреля депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин находится с рабочим визитом в своем избирательном регионе – Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
По прибытии в столицу округа – г. Ханты-Мансийск – депутат-коммунист встретился с ректором Югорского государственного университета, кандидатом технических наук Т.Д. Карминской. Обсуждались вопросы состояния системы высшего образования в России, уровень подготовки абитуриентов, а также увеличение качества и престижа технического образования в связи с курсом на импортозамещение и развитие промышленности.

Затем В.Н. Тетёкин провел встречу с представителем агентства «URA.ru», в ходе которой обсуждались вопросы внутренней и внешней политики России. После этого депутат в качестве члена Комитета Государственной Думы по обороне отправился на встречу с военным комиссаром Ханты-Мансийского автономного округа полковником Ю.М. Буровым. В ходе состоявшейся беседы были подняты вопросы организации допризывной подготовки молодежи, воспитания военно-патриотического духа, а также обеспечение мобилизационного резерва.

Во второй половине дня состоялась встреча с заместителем директора Научно-аналитического центра рационального недропользования им. В.И. Шпильмана П.А. Стуловым и коллективом центра. Депутат рассказал ученым-геологам об основных подходах КПРФ к тем внешним и внутренним проблемам, с которыми сталкивается наша страна. Он также подчеркнул особое значение геологической науки для обеспечения развития нефтегазового сектора российской экономики, ответил на вопросы ученых.

Позже состоялась пресс-конференция в Региональном информационном центре «Югра». Журналисты особое внимание уделили конкретной деятельности депутата в парламенте, направленной на поддержку развития закрепленных за ним территорий – Тюменской области, Югры и Ямала, а также на поддержку северян. Депутат-коммунист отметил, что он борется за сохранение северных коэффициентов и районных надбавок для северян. Настаивает на предоставлении льгот в полном объеме молодым специалистам, проживающим на Крайнем Севере, на поддержке коренных и малочисленных народов Севера. В.Н. Тетёкин отметил, что он вышел с инициативой о сокращении до 30 календарных дней срока оплаты нефтегазовым сервисам за выполненные ими работы и оказанные услуги. Сейчас сложилась неприемлемая ситуация, когда сервиса получают оплату лишь через 90-120 дней.

Также состоялась встреча с председателем Ханты-Мансийской окружной Думы Б.С. Хохряковым и с первым заместителем губернатора округа Г.Ф. Бухтиным. Обсуждались вопросы укрепления взаимодействия между окружным и федеральным парламентами.

В завершении рабочего дня, вечером, состоялась встреча депутата-коммуниста, Главного политического советника Председателя ЦК КПРФ Вячеслава Тетёкина с партийным активом. Обсуждались вопросы усиления агитационно-пропагандистской деятельности КПРФ в регионе, а также направления подготовки к предвыборной кампании.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля