Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский автономный округ. Депутат окружной Думы от КПРФ голосовал против принятия закона о бюджете ХМАО-Югры на 2016 год

16 ноября 2015 года прошли 49-е и 50-е заседания Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пятого созыва, где обсуждался проект закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016 год" (первое и второе чтение).
На пленарном заседании перед голосованием председатель Думы ХМАО – Югры Б.С. Хохряков заявил: «…Бюджет стабильный, социально направленный, все социальные обязательства этого года запланированы в бюджет следующего года …».

Закон «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016 год» был принят 27 голосами депутатов, против - четверо, воздержался - один.

Депутат от КПРФ И.Г. Левченко голосовал против принятия этого закона. Основанием для принятого решения было следующее: на 2016 год в ХМАО-Югре запланированы доходы на уровне 176,3 млрд. рублей, расходы – 202 млрд., дефицит бюджета – почти 26 млрд. рублей.

«Рассматривая обращения граждан, я ежедневно сталкиваюсь с проблемами избирателей округа в сфере здравоохранения, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и доступного жилья. Изучая предложенные материалы к заседанию Думы по бюджету ХМАО-Югры 2016 года, обнаружил, что государственная программа «Развития здравоохранения на 2016–2020 годы» сокращена более чем на 2 миллиарда рублей. Государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016 –2020 годах» сокращена более чем на 7 миллиардов рублей. Государственная программа «Развитие жилищно-коммунального комплекса и увеличение энергетической эффективности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020» сокращена почти на 2 миллиарда рублей. Уверен, что такая экономия не принесёт пользу населению и не даст толчок для развития округа. Считаю, что в сложной экономической обстановке экономить надо, но важно определить приоритеты: где и на чём экономить. Здравоохранение, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), доступное жильё – на этих статьях экономить нельзя, а вот содержание слуг народа – реальная статья экономии…», - прокомментировал приятое решение депутат от КПРФ Иван Левченко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля