Последние новости

Реклама

Встречи-беседы депутата-коммуниста Вячеслава Тетёкина в нефтегазовом центре Ямала – г.Ноябрьск

30 марта в ходе региональной недели член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Вячеслав Тетёкин посетил нефтегазовый центр Ямала – г.Ноябрьск.
Сразу по прилету из Тюмени в Ноябрьск депутат отправился на встречу с большой группой студентов и преподавателей политехнического колледжа города. Это ведущее среднее специальное учебное заведение Ноябрьска, которое готовит специалистов высокой квалификации для нефтегазовой промышленности Ямала и системы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города. Во встрече приняло участие около 150 преподавателей и учащихся.

Затем прошёл визит в Ноябрьский институт нефти и газа. На беседу с депутатом пришло порядка 45 человек студентов и преподавателей.

Следующим пунктом программы работы депутата-коммуниста стало посещение Ноябрьской дистанции пути (филиал РЖД) – организации, которая обслуживает более 300 км железнодорожных путей округа.

Одним из самых запоминающихся мероприятий во время пребывания депутата в городе была беседа с большой группой студентов-заочников Ноябрьского института нефти и газа. Нужно понимать, что заочники – это, как правило, люди в возрасте от 35 и старше лет, обладающие немалым житейским и производственным опытом. Поэтому встреча с этой категорией избирателей всегда имеет исключительно предметный характер. Вот и на данный раз в ходе состоявшегося обмена мнениями был затронут широкий круг острых проблем, в частности, социально-экономическая обстановка в России.

На всех встречах В.Н. Тетёкин излагал видение КПРФ нынешнего положения страны, предлагал вниманию слушателей предложения партии по выводу России из кризиса, отвечал на многочисленные вопросы избирателей о деятельности фракции КПРФ в Государственной Думе, о подходах партии к конкретным проблемам, волнующим каждого жителя России.

Одновременно участникам встреч раздавался Отчет депутата за 2015 год о его деятельности в избирательном округе, включающем Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Данный Отчет, выпущенный в виде информационного бюллетеня под названием «Правда в Тюменской области», пользуется большим спросом у собеседников депутата.

Во второй половине дня состоялась встреча В.Н. Тетёкина с главой администрации г.Ноябрьск А.В. Романовым, на которой обсуждались основные вопросы, возникающие в ходе применения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе обстоятельного интервью местной телерадиокомпании «МИГ» В.Н. Тетёкин изложил свою точку зрения на ряд проблем, в частности, о внезапно возникшей инициативе известного кинорежиссера Никиты Михалкова о проведении расследования деятельности бывшего президента СССР М.С. Горбачева и бывшего президента России Б.Н. Ельцина. По мнению депутата-коммуниста, это, безусловно, правильная идея, вызванная, но, стремлением нынешней верхушки РФ свалить на своих предшественников катастрофические результаты собственного правления.

Далее депутат-коммунист встретился с рядом руководителей патриотических организаций, в частности, с представителями ветеранов войны в Афганистане, Союза десантников и ветеранов пограничных войск. В ходе встречи была обсуждена возможность содействия в работе этих организаций по повышению эффективности военно-патриотического воспитания молодежи. Была достигнута договоренность о конкретных действиях в этом направлении.

В завершение пребывания на Ямале депутат провел приём избирателей по личным вопросам.

Вечером этого же дня В.Н. Тетёкин отбыл поездом в Ханты-Мансийский автономный округ – город Сургут.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля