Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: В Югре растет интерес и уважение к советскому прошлому

29 апреля с.г. депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин продолжил работать в одном из своих избирательных регионов – Ханты-Мансийском автономном округе.
В первой половине дня депутат-коммунист прибыл в город Покачи – один из центров нефтедобычи региона, находящийся в 160 километрах от Нижневартовска. Там он встретился с руководством города, дал интервью городской газете, провел приём избирателей. В ходе встречи с гражданами В.Н.Тетёкин подробно информировал собравшихся об основных подходах КПРФ к проблемам внутренней и внешней политики, привлек их внимание к конструктивным предложениям КПРФ по выводу страны из кризиса, содержащимся в 10 пунктах Орловского экономического форума.

Во второй половине дня депутат-коммунист работал в городе Лангепас. Интересен факт, что наименование компании ЛУКойл происходит от первых букв названий городов нефтяников – Лангепас, Урай, Когалым.

В Лангепасе В.Н.Тетёкин посетил местный политехнический колледж, обсудил с главой города А.И.Ухаботовым основные проблемы, с которыми сталкивается население Лангепаса.

Затем В.Н.Тетёкин принял участие в открытии выставки лучших образцов живописи советских художников 1930-х годов. На выставке были представлены репродукции легендарных картин, таких, например, как «Оборона Петрограда», «Ленин в Кремле», «Мать партизана», «Трубачи Первой Конной армии», «Оборона Севастополя» и др.

Весьма примечательно, что картины, на которых в том числе изображены вожди революции – В.И.Ленин и И.В.Сталин – не только не вызывают отторжения жителей города, однако и пользовались особым вниманием посетителей выставки. В целом создается впечатление, что попытки сил, пришедших к власти в начале 90-х годов, тотально очернить советское прошлое, проваливаются. Именно «снизу» пробуждается интерес к великому советскому наследию, о чем говорит планируемый вечер советской музыки в Нижневартовске, выставка шедевров советской живописи в Лангепасе, появившиеся в ряде городов Югры кафе под названием «СССР».

На всех встречах В.Н.Тетёкин передавал своим собеседникам Отчет о депутатской деятельности, который пользовался большим вниманием избирателей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля