Последние новости

Реклама

Олег Лебедев выступил на Всероссийской экологической конференции по сохранению водных биоресурсов

Депутат-коммунист Государственной Думы, член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии О.А. Лебедев на Всероссийской конференции по сохранению водных биоресурсов поднял задачу негативного воздействия разлива нефти и нефтепродуктов на водные биоресурсы.
Всего во Всероссийской конференции «Повышение эффективности мер по сохранению водных биоресурсов» приняли участие более 160 человек, между которых были представители Росрыболовства, Минсельхоза России, Природоохранной прокуратуры России, территориальных управлений, рыбоводных учреждений, а также представители топливно-энергетических компаний, экологических организаций и бизнеса.

В своем выступлении Олег Лебедев заострил внимание на проблеме разливов нефти и нефтепродуктов и их негативном влиянии на водные биологические ресурсы.

«Эта тема очень болезненна для сохранения наших водных биоресурсов, для защиты рыбы. Если при строительстве и прокладке нефтепроводов мы хотя бы можем заранее планировать ущерб для тех или иных видов рыб и закладывать его при расчете компенсаций, то разлив нефти – это всегда форс-мажор, это трагедия, которая приводит к массовой и одномоментной гибели десятков и сотен тысяч рыб и водных организмов. И восстановить данный ущерб быстро фактически невозможно. На это могут уйти годы», - сказал Олег Лебедев.

Также депутат поддержал позицию о необходимости перехода с натурального формата компенсации вреда, наносимого водным биоресурсам на денежный.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля