Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев в эфире телеканала «ТНТ-Блиц»: «Развитие нефтедобычи на арктическом шельфе требует превентивных мер для предупреждения разливов нефти»

Интервью с членом президиума Высшего экологического совета Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олегом Лебедевым касалось последних законотворческих инициатив в сфере защиты окружающей среды и актуальных экологических вопросов для арктического региона.
Сегодня техногенная нагрузка на хрупкую арктическую природу с каждым годом возрастает, что делает вопросы охраны окружающей среды наиболее актуальными.

По мнению Олега Лебедева, перспективное развитие нефтедобычи на арктическом шельфе уже сейчас требует превентивных мер для обеспечения экологической безопасности и предупреждения разливов нефти и нефтепродуктов. Этим вопросам были посвящены проведенные им экологические слушания в Государственной Думе и «круглый стол», прошедший затем в Мурманске по проблемам аварийных разливов нефти и готовности аварийно-спасательных формирований к локализации и ликвидации последствий таких происшествий.

В интервью телеканалу «ТНТ-Блиц» депутат – коммунистподробнее остановился на введении на территории Российской Федерации новой системы экологического нормирования и обеспечение поэтапного перехода предприятий на наилучшие доступные технологии. Данный поистине революционный закон призван улучшить экологическую ситуацию в России на основе модернизации существующих производств и ускоренного технологического роста во всех отраслях промышленности.

Разговор в студии не обошелся без комментария о нашумевшем законопроекте по использованию противогололедных реагентов, который ОлегЛебедев внёс в Госдуму и который призван ужесточить наказание при нарушении технологии использования химических материалов на улицах наших городов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля