Последние новости

Реклама

Олег Лебедев принял участие во Всероссийской акции «Живи, лес!» в Воронежской области

Депутат-коммунист Госдумы, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии О.А. Лебедев выступил перед участниками Всероссийской акции «Живи, лес!» и принял участие в посадке деревьев.
Ежегодная экологическая акция "Живи, лес!" проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Осенняя акция проходит по всей стране при поддержке и непосредственном участии подкомитета по лесным ресурсам Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Обращаясь к участникам акции, член Комитета О.А. Лебедев отметил, что лес – это один из символов нашей страны, и Комитет поддерживает все усилия Рослесхоза по восстановлению, сохранению и приумножению лесных богатств.

«Наш Комитет не только провел ряд слушаний. Нам также удалось обеспечить принятие важных для лесной отрасли законопроектов», - сказал Олег Лебедев.

После торжественного открытия мероприятия Олег Лебедев вместе руководителем Рослесхоза И.В. Валентиком, вице-губернатором Воронежской области М.И. Увайдовым и активистами акции посадил деревья в одном из местных скверов.

Такие акции, как "Живи, лес!", во всем мире сегодня возводятся на уровень национальных праздников и объединяют людей по всей планете. Помощь и участие каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества - уникальную экосистему нашей планеты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля