Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев выступил в городе-герое Туле на открытии Международного Яснополянского экологического форума

В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, общественной палаты России, ТПП РФ, представители бизнеса, крупнейших ВУЗов, общественных организаций из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Екатеринбурга, Томска, Самары, а также зарубежные гости из Вьетнама, Болгарии, Польши, Приднестровья, Швейцарии.
Обращаясь к собравшимся Олег Лебедев подчеркнул, что Международный Яснополянский форум год от года подтверждает заслуженный статус эффективной дискуссионной площадки.

Депутат напомнил, что в прошлом году природоохранное законодательство претерпело значительные изменения. Были приняты основополагающие законы в таких важнейших сферах, как экологическое нормирование, наилучшие доступные технологии, обращение с отходами производства. Данные законодательные акты формируют прочный фундамент для дальнейшего реформирования государственного управления в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Теперь от эффективности правоприменительной практики будет зависеть успешность решения поставленных целей.

По словам Олега Лебедева, финансовый и политический кризис – явления временные, цели же сохранения благоприятной окружающей среды, сохранение и преумножение природных богатств остаются первостепенными. Приоритетным направлением сегодняшней дискуссии видится формирование представления о том, в какой точке находится «золотая середина» между полезным и губительным на пути к рациональному природопользованию. Важно, по мнению депутата, сохранить баланс интересов между экологической безопасностью и успешным функционированием бизнеса. Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии в свою очередь готов всесторонне способствовать этому. Ведь от тех решений, какие мы принимаем сегодня, будет зависеть будущее наших детей и внуков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля