Последние новости

Реклама

Олег Лебедев посетил нефтяную платформу Д-6 в Балтийском море

Депутат-коммунист Госдумы, член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии посетил платформу Д-6 в Балтийском море (Кравцовское месторождение), в рамках работы по правовому обеспечению принципа "нулевого сброса" для недропользователей России, как фактора предотвращения негативного воздействия на окружающую среду.
Депутат осмотрел технологические комплексы платформы, ознакомился с мерами, применяемыми ЛУКОЙЛом по охране окружающей среды при бурении и добыче нефти с морского шельфа. Все производственные процессы на морской платформе осуществляются в соответствии с принципом «нулевого сброса», то есть все промышленные и бытовые отходы вывозятся на берег для утилизации.

Также депутат посетил нефтесборный пункт «Романово», где нефть доводится до товарной кондиции, и Комплексный нефтяной терминал «Ижевский», основным видом деятельности которого является приём, хранение и отгрузка темных и светлых нефтепродуктов.

Месторождение «Кравцовское» было открыто в 1983 году и находится в 22,5 км от побережья Калининградской области. Глубина моря в районе месторождения составляет 25–35 метров.

Промышленная добыча нефти на месторождении «Кравцовское» началась в июле 2004 года. За весь промежуток времени работы платформы объём добычи нефти составил около 3,6 млн тонн.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля