Последние новости

Реклама

Олег Лебедев и руководитель Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев вместе с активистами-экологами посетили зону экологического бедствия

Член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии О.А. Лебедев вместе с руководителем Росприроднадзора по ЦФО Елисеевым К.Ю. и местными активистами-экологами посетил зону экологического бедствия и направил правительственную телеграмму в Генеральную прокуратуру РФ.
В районе Москвы Печатники в 1,5 километрах от жилых домов в настоящее время активно разрастается свалка бытовых, промышленных, строительных и прочих отходов. Свалка появилась в результате несанкционированного сброса мусора на Проектируемом проезде №4294 в промзоне "Курьяново". Масштабы свалки исчисляются сотнями тонн мусора на десятках гектаров земли. Мусорные курганы достигли таких размеров, что их видно из музея-заповедника «Коломенское», находящегося на противоположной стороне реки.

Депутат Госдумы, член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии О. А. Лебедев вместе с руководителем Росприроднадзора К.Ю. Елисеевым по ЦФО и местными активистами-экологами посетил место свалки. По результатам осмотра и просьбам местных жителей Олег Лебедев направил правительственную телеграмму в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести срочную проверку деятельности чиновников, по чьей вине возникло экологическое бедствие.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля