Последние новости

Реклама

Олег Лебедев и отец Всеволод Чаплин провели экологическую научно-практическую конференцию по связям церкви, государства и общества

Депутат-коммунист Госдумы, член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев и отец Всеволод Чаплин провели экологическую научно-практическую конференцию на тему «Взаимодействие Церкви, государства и общества на пути преодоления экологического кризиса».
Основной целью конференции являлась аккумуляция опыта государства и общественных объединений в сфере экологической деятельности, выработка комплекса мер для предотвращения последствий экологического кризиса, противодействия загрязнению окружающей среды, сохранения природы.

Олег Лебедев отметил актуальность темы мероприятия, заявив, что в выборе подходов к выходу из экологического кризиса требуется придерживаться тезиса «только совместными усилиями мы можем добиться успеха».

Также депутат обратил внимание участников конференции на то, что до сих пор фактически незадействованным резервом, обладающим значительным экологическим потенциалом является само общество.

- Сконцентрировав внимание на глобальной модернизации мы, к сожалению, до сих пор уделяем непростительно мало вниманию формированию экологического мировоззрения в обществе, культивированию бережного отношения к природе с малых лет. В этой связи, очевидно верным решением станет усиление общественной «пропаганды», запуск эффективных проектов в сфере социальной рекламы, изменение до сих пор неэффективных в плане экологического просвещения стандартов дошкольного и школьного образования, - сказал Олег Лебедев.

Конференция проводилась в сотрудничестве с Церковно-общественной природоохранной организации при Отделе Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества. В мероприятии приняли участие ведущие экологические и природоохранные организации России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля