Последние новости

Реклама

Олег Лебедев оказал поддержку Международному юниорскому лесному конкурсу, собравшему участников из 26 стран Европы, Азии, Африки и Америки

Депутат-коммунист Госдумы, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев принял участие в торжественных мероприятиях в рамках XIIМеждународного юниорского лесного конкурса в Суздале, собравшего участников из 26 стран Европы, Азии, Африки и Америки.
Конкурс проводился по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства при поддержке Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Совета Федерации, Российского общества лесоводов, Минприроды России и ряда международных организаций.

Цель конкурса – поддержка инициативы обучающейся молодежи по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, формированию у молодежи любви и бережного отношения к лесу.

Олег Лебедев, обращаясь к участникам конкурса, подчеркнул важность и значимость подобных мероприятий. Депутат также напомнил, что данный конкурс – далеко не единственная инициатива Рослесхоза, которая прививает детям ответственное отношение к лесу. Существует также Всероссийский конкурс «Подрост», в ходе которого учащиеся школ сажают семена и выращивают деревья.

В завершение своего выступления Олег Лебедев вручил участникам конкурса почетные грамоты Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля