Последние новости

Реклама

В субботу, 29 августа 2015 года, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И.Никитчук завершил рабочий визит в Челябинскую область. В данный день депутат посетил город Троицк. Свой визит он начал с возложения цветов к памятнику В.И.Ленина. Памятник уникальный, он установлен в 1924 году на средства жителей города Троицка.
После этого состоялась встреча с большой группой горожан, какие обеспокоены попытками офшорной компании построить фактически в черте города металлургический комбинат, производящий ферросплав с присутствием марганца - вещества, опасного для здоровья человека. В зону стройки попадает общежитие, колледж и целый жилой массив. В стройке заинтересованы высокие чиновники, включая губернатора области.

Жители города провели многочленные митинги, собрали более 15 тыс. подписей, направили обращения на практике во все властные инстанции, тем не менее нигде не получили поддержки. Местная власть также шельмует инициаторов протеста против строительства.

Депутат обсудил с участниками встречи дальнейшие шаги по защите их конституционнго права на благоприятную среду обитания. Депутат провел также приём по личным вопросам и посетил предполагаемую строительную площадку металлургического комбината.
Во второй половине дня И.И.Никитчук принял участие в митинге протеста в городе Челябинске, который провело местное отделение КПРФ в рамках общероссийского протеста против антинародной политики нынешней власти России.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля