Последние новости

Реклама

Олег Лебедев провел встречу со студентами и преподавателями лесохозяйственного факультета Брянского государственного инженерно-технологического университета

Депутат-коммунист Госдумы, член комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии выступил перед студентами лесохозяйственного факультета по актуальным проблемам и законодательным аспектам охраны и использования российских лесов.
В своем выступлении Олег Лебедев отметил, что совершенствование лесного законодательства – основа устойчивого развития в сфере охраны и использования российских лесов и коснулся таких проблем, связанных с сохранением и преумножением лесных ресурсов, как лесные пожары, вредители и болезни, нелегальные рубки лесных насаждений и нарушающий закон оборот древесины, а также проблемы лесовосстановления.

Кроме того, будущие специалисты лесной отрасли узнали о кадровой политике и научном обеспечении в лесном секторе, а также основных принципах кадастрового учета.

Олег Лебедев рассказал студентам о задачах, какие ставит перед собой комитет Госдумы в сфере совершенствования лесного законодательства.

– Сегодня мы живем в сложное, но уникальное по своим возможностям время, когда у нас имеются все предпосылки для смены вектора деградации на вектор развития в лесном комплексе. В наличии имеется и политическая воля, и программные инструменты, и широкие возможности для продуктивного диалога в рамках реализации государственной лесной политики, - сказал Олег Лебедев, подводя итоги своего выступления.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля