Последние новости

Реклама

В Ленинском районе правоохранители проводят в школах занятия в рамках акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским»
В промежуток времени проведения всероссийской операции «Каникулы» и в рамках акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским» сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посетили  школы № 1 и № 2 в пгт Ленино и г. Щелкино.

На встрече с учащимися начальник отдела кадрового обеспечения ОВД майор внутренней службы Эрнест Дервишев обратил внимание подростков на необходимость ведения здорового образа жизни и занятий спортом, довел до сведения старшеклассников нормативы по физической подготовке. Правоохранитель рассказал о  правилах и условиях поступления в ВУЗы системы МВД Российской Федерации, а также о преимуществах, социальных гарантиях и перспективах полицейских.

Врио. начальника подразделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Оксана Гаврилюк напомнила ученикам о недопущении совершения административных правонарушений и об ответственности за их совершение согласно действующему законодательству.

Отдельно сотрудники ОВД остановилась на теме вреда курения, употребления алкоголя и наркотических средств, а также рассказали о возрасте, с которого наступает  уголовная  и административная  ответственность несовершеннолетних.

Также ребята узнали об ответственности  родителей за своих несовершеннолетних детей,  и о том, как требуется вести себя дома, на улице и в школе, чтобы не попасть в беду и не стать жертвой противоправных действий.

Ребята с интересом слушали полицейских, задавали интересующие вопросы, на какие получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля