Последние новости

Реклама

Ученики Владиславовской школы соревновались с кировскими полицейскими в подтягивании
9 апреля сотрудники ОМВД России по Кировскому району встретились с учениками Владиславовской школы.

В ходе встречи с ребятами 6, 9 и 10 классов старший специалист направления по связям со  СМИ Анатолий Самойленко в рамках проведения акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским» рассказал школьникам о  необходимости ведения здорового образа жизни и преимуществах хорошей физической подготовки.

Правоохранитель довел до сведения ребят нормы ГТО и нормативы физической подготовки необходимые при поступлении на службу в ОВД. Также майор внутренней службы Анатолий Самойленко показал  и рассказал подросткам о правильности выполнения некоторых обязательных видов испытаний (тестов) при сдаче нормативов ГТО.   

Воодушевленные ребята решили испытать свои силы и бесстрашно поддержали идею посоревноваться с гостями в погонах в подтягивании.

В итоге молодость уступила опыту, тем не менее школьники не расстроились. Они пообещали не сдаваться и заверили правоохранителей, что к следующей встрече подготовятся и обязательно завоюют победу.

Кировские полицейские в ходе мероприятий также напомнили ученикам об элементарных нормах поведения как в школе, так и за её пределами, о  недопущении совершения правонарушений и об ответственности за противоправные деяния.

На все заданные вопросы ребятам  были даны грамотные и исчерпывающие ответы.

Данная акция проводится в Кировском районе с октября 2014 года. За это время правоохранители посетили все школы района. И, со слов преподавателей, такие профилактические мероприятия дают положительные результаты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля