Последние новости

Реклама

Полицейские Кировского района рассказывают школьникам о том, как вести себя в экстремальных ситуациях
В целях профилактики безнадзорности и правонарушений, совершаемых  несовершеннолетними, 6 апреля кировские полицейские встретились с учащимися Партизанской и Приветненской школ.

Сотрудники  отделения по делам детей ОМВД России по Кировскому району  рассказали ученикам об ответственности за осуществление и призыв к экстремистским проявлениям.

Особое внимание детей сотрудники ОВД обратили на понятия «терроризм» и «террористический акт». Подросткам пояснили их значение, а также то, какие цели преследуют террористы, способы, как от них можно защититься, кто с ними борется.

Также школьники узнали, как правильно вести себя в экстремальной ситуации.

Инспектор отделения ПДН Аблямит Сейманов рассказал об ответственности учащихся и их родителей за совершение ряда административных нарушений.

Старший специалист направления по связям со СМИ Анатолий Самойленко в рамках проведения акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским» в ходе встречи с учениками Партизанской школы напомнил ребятам о необходимости занятия физкультурой, ведения здорового образа жизни. Рассказал и показал, как правильно выполнять ряд упражнений, включенных в комплекс нормативов ГТО.

На все заданные полицейским вопросы учащимися были даны  исчерпывающие ответы. В том числе, майор внутренней службы Анатолий Самойленко рассказал подросткам об условиях приема на службу в ОВД,  о социальных гарантиях  и перспективах  сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля