Последние новости

Реклама

Крымские пожарные совершенствуют профессиональные навыки Сегодня на базе 1 пожарно-спасательного отряда города Симферополь состоялась плановая тренировка газодымозащитников из числа руководящего состава подразделений ГУ МЧС России по Республике Крым.

Газодымозащитная служба по праву считается элитой пожарной охраны, потому как именно звенья ГДЗС призваны работать в среде, не пригодной для дыхания. На счету газодымозащитников Республики Крым не один десяток спасенных жизней.

Тренировка проводилась с целью подтверждения, а также повышения уровня квалификации и профессионализма, совершенствования эффективности и ликвидации пожаров и других чрезвычайных происшествий. Всего в занятиях приняли участие более 40 сотрудников ГУ МЧС России по Республике Крым.

  Программа занятия состояла из нескольких практических дисциплин. В первой части спасатели должны провести рабочую проверку средств индивидуальной защиты органов дыхания, которая является обязательной для работы в непригодной для дыхания среде. Данная проверка проводится в целях оперативного установления исправности и правильности функционирования аппаратов на сжатом воздухе и должна выполняться в кратчайшие сроки.

 На втором этапе перед спасателями стояла сложная задача – найти и спасти манекена из задымленной среды в теплодымокамере, которая позволяет спасателям осуществлять тренировки в условиях, максимально приближенных к реальным. И на этом этапе огнеборцы показали высокие профессиональные навыки и справились с задачей на отлично.

         «Сегодня мы на практике увидели, что руководство пожарно-спасательных частей готово к выполнению своих обязанностей, все находятся в хорошей физической форме и показали, что они настоящие профессионалы», — говорит начальник Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Харахорин.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля