Последние новости

Реклама

МЧС Керчи провели тренировку по газодымозащите в виде соревнований В Керчи, 12 марта прошли соревнования по ГДЗС между сотрудниками 15, 16 и 17 пожарно-спасательными частями 3-го гарнизона пожарной охраны, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данное мероприятие прошло в соответствии с графиком тренировок газодымозащитников 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым на 2015 год. Всего в соревнованиях приняли участие девять караулов.

Также с целью повышения совершенства профессионально-прикладных умений и навыков работы личного состава гарнизона по розыску людей в задымленных помещениях, по выносу потерпевших на свежий воздух в сложных условиях проведения разведки звеном ГДЗС.

В соревнованиях приняли участие начальствующий состав отряда и отдел ЦУС (г. Керчь) ГУ МЧС России по Республике Крым.

Во время проведения соревнований личный состав частей выполнил работу по лёгкой и средней тяжести в дымокамере в условиях приближенных к боевой обстановке.

Соревнования были рассчитаны на четыре этапа:

1. Проведение разведки с розыском пострадавшего и вынос его на свежий воздух, перенос пострадавшего на носилках до условной кареты скорой помощи.

2. В задымленном здании остаются люди (условно – датчик неподвижности системы «Стрелец»). Проведение разведки с розыском пострадавшего и вынос его на свежий воздух, перенос пострадавшего на носилках до условной кареты скорой помощи.

3. В задымленном здании на 2-м этаже остаются люди. Проведение разведки с розыском пострадавшего, вынос его на свежий воздух через первый этаж невозможно, требуется проводить эвакуацию со второго этажа с помощь спасательной веревки.

4. Проведение самоспасания личного состава звена ГДЗС.

По результатам соревнований была проведена оценка работы звеньев ГДЗС и составлен протокол соревнований на звание «Лучшее звено ГДЗС 3 гарнизона пожарной охраны» 1 квартал 2015 года.

В итоге победу одержал второй караул 17 пожарно-спасательной части.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля