Последние новости

Реклама

В Крыму началась комплексная тренировка МЧС России и спасательных формирований     Сегодня рано утром подразделения крымских спасателей были подняты по сигналу «Сбор. Авария».

    МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с рабочей группой Правительственной комиссии, органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

    В тренировке принимают участие все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также силы и средства территориальных подсистем РСЧС.

    В ходе комплексной тренировки, предполагается отработать организацию оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнения первоочередных  мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также организацию выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий крупномасштабных ЧС.

   Согласно вводным комплексной тренировки планируется выполнение следующих мероприятий:

-  ликвидация последствий ЧС и организация первоочередного жизнеобеспечения населения;

-  проведение спасательных работ и ликвидация угрозы химического заражения в результате аварии на железнодорожном транспорте;

-  ликвидация чрезвычайной ситуации связанной с пожаром в горно-лесной местности Крыма;

-  проведение комплекса мероприятий по предотвращению ЧС связанной с возгоранием на складах и терминалах ГСМ.

   Всего в комплексной тренировке будет задействовано более 1 тысячи сотрудников МЧС и спасательных формирований Республики, 118 единиц пожарно-спасательной, инженерной и вспомогательной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля