Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт крупномасштабная Всероссийская тренировка сил и средств

С 21 по 23 апреля 2015 года на территории полуострова крымское подразделение МЧС России примет участие во Всероссийской крупномасштабной тренировке служб взаимодействия Единой Государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий Республики Крым. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского МЧС.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в тесном взаимодействии с Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым, Министерством здравоохранения, МВД, сотрудниками  ГИБДД и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в течение трёх дней отработают действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Крымского полуострова.

Так, согласно замыслу, 21 апреля в южной части города Бахчисарая крымским спасателям предстоит ликвидировать последствия железнодорожной аварии с пассажирским электропоездом, двигающийся по маршруту «Севастополь – Симферополь», в результате которой есть пострадавшие.

23 апреля на территории Бахчисарайского и Симферопольского районов предусмотрена отработка действий по ликвидации подтоплений.

Легенда тренировки такова, что в результате обильного выпадения осадков в виде дождя (110-175% месячной нормы) и усиления ветра до 15 м/с произошло поднятие уровня воды в реках, гидротехнических сооружениях, а также грунтовых вод на территории Республики Крым, как следствие – жилые домовладения оказались условно подтоплены и частично разрушены. Спасатели организуют поиск и спасение людей на воде, окажут первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.

На месте проведения работ будут развернуты полевые пункты жизнеобеспечения для оказания первой медицинской и психологической помощи пострадавшим, их размещения и обеспечения всем необходимым, в том числе горячим питанием.

Кроме того сотрудники крымского подразделения МЧС России отработают механизм проведения комплекса противоэпидемических и карантинных мероприятий в рамках обеспечения безопасности во время курортного сезона в Республике Крым.

Всего в тренировке примут участие более 200 специалистов РСЧС и сотрудников МЧС России, будет задействовано 38 единиц пожарно-спасательной и инженерной техники.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля