Последние новости

Реклама

Симферополь. На территории Крымского полуострова с 21 по 23 апреля будет проходить крупномасштабная Всероссийская тренировка служб взаимодействия единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий, в которой примут участие сотрудники крымского управления МЧС России. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, в течение 3 дней сотрудники крымского главка МЧС России совместно с министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым, министерством здравоохранения, МВД, сотрудниками ГИБДД и другими заинтересованными министерствами и ведомствами будут отрабатывать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Крыма.

По легенде, 21 апреля крымские спасатели в Бахчисарае будут ликвидировать последствия железнодорожной аварии с пассажирским электропоездом, в результате которой есть пострадавшие, а 23 апреля отработают действия по ликвидации подтоплений на территории Бахчисарайского и Симферопольского районов.

"Легенда тренировки такова, что в результате обильного выпадения осадков в виде дождя (110-175% месячной нормы) и усиления ветра до 15 м/с произошло поднятие уровня воды в реках, гидротехнических сооружениях, а также грунтовых вод на территории Республики Крым, как следствие – жилые домовладения оказались условно подтоплены и частично разрушены. Спасатели организуют поиск и спасение людей на воде, окажут первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим", - пояснили в МЧС.

В рамках тренировки сотрудники крымского главка МЧС также отработают механизм проведения комплекса противоэпидемических и карантинных мероприятий в рамках обеспечения безопасности во время курортного сезона в Республике Крым.

Всего в тренировке планируется участие более 200 специалистов РСЧС и сотрудников МЧС России, будет задействовано 38 единиц пожарно-спасательной и инженерной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля