Последние новости

Реклама

Симферопольские спасатели провели занятия по пожарно-строевой подготовке Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда города Симферополь провели занятия по пожарно-строевой подготовке.

Обеспечить пожарную безопасность в жилых зданиях – одна из задач сотрудников Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, ведь на территории Крымского полуострова насчитывается свыше 127 многоэтажных зданий, из которых 109 – жилые. В связи с этим особое значение приобретают не только надзорно-профилактические мероприятия по соблюдению норм пожарной безопасности, однако и практические навыки крымских пожарных и спасателей по проведению спасательных операций и ликвидации чрезвычайных происшествий в постройках подобного типа. Именно поэтому огнеборцы проводят подобные занятия, в ходе которых отрабатывают действия по ведению аварийно-спасательных работ на высоте.

Так, сегодня стартовал первый этап по пожарно-строевой подготовке сотрудников 1 ПСО города Симферополь. Программа занятия включала в себя такие нормативы как: одевание боевой одежды со снаряжением, подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, а также развертывание автолестницы и подъём на 4 этаж для эвакуации потерпевших из условно горящего здания. На каждом этапе спасатели показали максимальную выкладку и командную слаженность, о чем свидетельствуют оценки, выставленные в ходе занятий.

«Подобные тренировки позволяют повысить профессиональный уровень каждого специалиста в отдельности и всего подразделения в целом, а также позволяет существенно сократить время реагирования на различного рода происшествия», — отметил заместитель начальника 1 ПСО города Симферополь Игорь Журавлев.

В данном мероприятии приняли участие 120 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля