Последние новости

Реклама

Урок пожарной безопасности от крымских пожарных Сегодня сотрудники Федеральной противопожарной службы Республики Крым провели интересный, а главное, познавательный урок для учащихся одной из школ города Симферополь, во время которого проверили уровень подготовки школьников и учителей по действиям в случае пожара.

Для учащихся школы № 12 города Симферополь посещение крымских пожарных стало неожиданным сюрпризом: специалисты «нагрянули» внезапно, чтобы проверить уровень подготовки педагогического состава и учеников к действиям в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Размеренный учебный день прервался тревожным сообщением о начале эвакуации. Дети и не подозревали о том, что эвакуация учебная и отнеслись к ней со всей серьезностью. Уже через мгновение, после того, как сработала система автоматической пожарной сигнализации, ученики организованным потоком двинулись по направлению к эвакуационным выходам. Благодаря постоянным тренировкам даже первоклассники не растерялись и чётко выполнили все наставления учителей.

«Такие тренировки у нас проводятся систематически, — подчеркивает директор школы – Людмила Ганецкая. – По Той Причине это очень важно для того, чтобы дети знали, как в критической ситуации необходимо действовать, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье».

На общем построении, на стадионе школы, учителя доложили директору о наличии всех детей. Дмитрий Зинченко, дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Симферополь ГУ МЧС России по Республике Крым, в свою очередь отметил, что персонал и учащиеся покинули здание в соответствии с временным нормативом, а эвакуация была проведена на высшем уровне.

Однако, это было только начало обучающего мероприятия: во двор учебного заведения с включенной сиреной въехала пожарная машина. Публике была продемонстрирована новая пожарная автоцистерна, с помощью которой потушили условное возгорание. Ребятам дали возможность не только рассмотреть пожарную машину, однако и самим посидеть в её кабине и примерить на себя роль борца с огнем.

«Среди комплекса мероприятий по повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности населения, особая роль отводится обучению граждан, в том числе подрастающего поколения, действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, — отмечает Дмитрий Зинченко. – В этом сотрудникам крымской образовательной сферы помогает Главное управление МЧС России по Республике Крым. Крымские спасатели и пожарные не только оказывают методическую помощь, однако также отрабатывают с детьми практические навыки и проводят для них различные обучающие мероприятия».

На прощание ученики пообещали пожарным соблюдать все правила пожарной безопасности, а спасатели пригласили их к себе в пожарную часть на экскурсию.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля