Последние новости

Реклама

Подведены итоги проверки противопожарной безопасности студенческих общежитий Севастополя
13 ноября специалисты Главного управления МЧС России по городу Севастополю озвучили  результаты проверки пожарной безопасности всех общежитий высших учебных заведений города, расположенных в Ленинском, Нахимовском и Гагаринском районах города.

«Сотрудники Управления надзорной деятельности проверили студенческие общежития на соблюдение требований пожарной безопасности и выявили ряд нарушений. Мелкие нарушения ликвидировались на месте, а на устранение более серьезных были выданы предписания,  установлен контроль за их выполнением», — отметил  Александр Лазарев, заместитель начальника отдела (по Нахимовскому району), управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Также в данный день прошло практическое занятие по эвакуации жильцов студенческого общежития Севастопольского профессионального художественного лицея, расположенного в Нахимовском районе Севастополя и инструктаж по пожарной безопасности.

Напомним, проверка общежитий состоялась в октябре 2014 года в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации (в их числе Федеральный закон «О пожарной безопасности» и Постановление Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2012 год № 390 «О противопожарном режиме» в РФ).  Специалисты МЧС России по городу Севастополю уделили особое внимание наличию в зданиях пожарной сигнализации, содержанию путей эвакуации и наличию первичных средств пожаротушения.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля