Последние новости

Реклама

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым стартовали занятия по тактической подготовке крымских пожарных, какие проводятся с целью совершенствования их профессионального мастерства и углубления специальных знаний.

    Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств огнеборцев, их специализированных навыков и знаний, тем не менее ещё и от умелого руководства пожарно-спасательным отделением.

  Быстро и правильно определить решающее направление действия спасателей на месте чрезвычайного происшествия, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые или дополнительные силы и средства, а также принять необходимые меры по обеспечению безопасности самого личного состава может помочь только высокая тактическая подготовка руководителя.

  Именно поэтому в системе служебной подготовки личного состава Федеральной противопожарной службы Республике Крым особое внимание уделяется именно школе повышения оперативного мастерства. И сегодня начальники крымских пожарно-спасательных отрядов и частей приступили к занятиям в школе повышения оперативного мастерства.

  Программа проведения занятий была довольно насыщенная: пожарные изучали руководящие документы, оперативно-тактические особенности наиболее важных и сложных объектов, а также решали задачи по расчету сил и средств при тушении пожаров.

   Важной частью школы повышения оперативного мастерства стала отработка практических навыков по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортного происшествия и оказание помощи пострадавшему.

   В результате занятий личный состав гарнизонов Федеральной противопожарной службы Республики Крым в следующий раз показал высокий уровень подготовки.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля