Последние новости

Реклама

В Крыму завершился месячник безопасности
   Грандиозным праздником для всех жителей и гостей полуострова завершился «Месячник безопасности» в Крыму.

  По инициативе главы МЧС России Владимира Пучкова во всех субъектах Российской Федерации в течении месяца проходил «Месячник безопасности». Его главная цель − не только снизить количество происшествий, тем не менее и повысить авторитет пожарно-спасательного дела между населения.

Республика Крым не стала исключением. Месячник стартовал 14 августа. И хотя длился всего месяц, тем не менее за это время в каждом уголке полуострова взрослые и дети не упустили возможность прикоснуться к миру спасателей благодаря разнообразным мероприятиям, подготовленным Главным управлением МЧС России по Республике Крым во всех городах и районах Республики.

Так спасатели, сотрудники федеральной противопожарной службы, ГИМС, а также добровольные пожарные общества обучали население правилам безопасного поведения и действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуациях в детских садах, школах, на предприятиях и муниципальных образованиях. Провели пожарно-тактические учения и занятия по правилам использования первичных средств пожаротушения. А пожарные показывали технику, находящуюся на вооружении МЧС.

Особое внимание уделялось пропаганде пожарно-спасательного дела между подрастающего поколения. В рамках месячника для детей были организованы выступления, открытые уроки и классные часы, посещения пожарно-спасательных частей и тренировочные занятия, а также беседы со спасателями, какие позволят сформировать представление о героической работе сотрудников МЧС России и обучить навыкам безопасного поведения. За месяц музей пожарно-спасательной службы Крыма посетило более 1 тысячи детей и взрослых.

Занятия с детьми проходили в игровой форме: крымские ребята отгадывали загадки и ребусы на пожарную тематику. Не обходилось и без наглядной агитации и практических занятий: мальчишки и девчонки примеряли боевую форму, изучали технику и пожарные автомобили и даже имели возможность «потушить» воображаемый огонь из настоящего пожарного ствола!

З авершился «Месячник безопасности» грандиозным праздником для вех жителей и гостей полуострова.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2014 | Разделы: События
16 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля