Последние новости

Реклама

Обстановка на дорогах Крымского полуострова на контроле крымских спасателей    Сегодня, в Республике Крым подразделения пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым обеспечивают комплекс мероприятий по безопасности и оперативному реагированию на возможные чрезвычайные происшествия в условиях ухудшения погоды  — снегопад, налипание мокрого снега, гололедица. Около 15-00 в результате обильных осадков в виде мокрого снега, возникли затруднения в движении большегрузных автомобилей в районе Грушевского и Ангарского перевала. Так, в 16.32 на скользкой дороге занесло грузовой автомобиль-длинномер, который перекрыл автомобильную трассу, в результате чего образовался затор автомашин.

    Проведено оповещение всех служб единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В Главном управлении МЧС России по Республике Крым создан оперативный штаб.

  Также работают 5 оперативных групп МЧС, какие отслеживают ситуацию на автодорогах Республики, ведут непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог федерального и регионального значения, а также контролируют наиболее опасные участки дорог и перевалы (Грушевский, Ангарский). На автодороге Симферополь-Феодосия-Керчь в районе Грушевского перевала развернут мобильный пункт обогрева.

  Кроме того силы и средства пожарно-спасательных отрядов федеральной противопожарной службы переведены в боевую готовность к оказанию помощи тем, кто в ней будет нуждаться.

   В данный момент движение большегрузного транспорта через Грушевский перевал ограничено, Ангарский перевал в 18-45 открыт для всех видов транспорта. Для оказания помощи автомобилистам в наиболее сложные участки были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым.

   Так, на Грушевском перевале работают 2 оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе которых специальный автомобиль «КРАЗ» с устройством для буксировки транспорта, мобильный пункт обогрева – «ЗИЛ — 131», «ГАЗ — 66» с генератором, а также 5 единиц техники и 15 сотрудников предприятия «Крымавтодор», в том числе грейдеры, пескорасбрасыватель и трактор.

  На Ангарском перевале работают 3 оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Крым, автомобиль повышенной проходимости – «КАМАЗ», а также 6 единиц техники и 10 человек личного состава от «Крымавтодора», в том числе грейдеры, пескорасбрасыватель и трактор.

   Всего в районах, примыкающих к Анарскому и Грушевскому перевалам, для расчистки и обеспечения безаварийного движения автомобильного транспорта от системы РСЧС задействовано 27 единиц техники и 76 человек личного состава, в том числе от ГУ МЧС России по Республике Крым 8 единиц техники и 34 человека личного состава.

   Аэропорт города Симферополь работает в штатном режиме. Керченская паромная переправа возобновила работы: движение осуществляют 2 парома большой вместимости.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля