Последние новости

Реклама

Владимир Пучков: «Улучшение социально-экономического положения сотрудников — это приоритетное направление нашей деятельности» Сегодня в Академии государственной противопожарной службы МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова прошло селекторное совещание с начальниками гарнизонов, командирами частей федеральной противопожарной службы и государственного противопожарного надзора.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы повышения социальной защищенности личного состава МЧС России, эффективности расходов бюджетных средств, деятельности испытательных пожарных лабораторий в современных условиях, внебюджетной деятельности в системе МЧС России, обеспечения ГСМ, вещевым имуществом, организации ремонта техники в подразделениях МЧС России.

Все участники селекторного совещания имели возможность задать вопрос лично Владимиру Пучкову или одному из руководителей МЧС России и получить не только исчерпывающий ответ, однако и реальную помощь в решение рабочих вопросов.

«Для нас важны условия труда и жизни наших сотрудников. Мы внимательно следим за тем как выполняются социальные обязательства перед личным составом по новой системе денежного довольствия военнослужащих и сотрудников МЧС России и как продолжается работа по повышению социальной защищенности всех категорий сотрудников. Увеличение качественного уровня медицинского обслуживания и улучшение социально-экономического положения сотрудников — это приоритетное направление нашей деятельности», — сказал Министр.

МЧС России выполняет задачи в области безопасности жизнедеятельности населения, осуществляет оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и пожары, предпринимает меры по повышению эффективности системы реагирования и оказанию помощи  каждому человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию.

«Мы работаем на огромной территории нашей страны в разных часовых поясах, в разных климатических условиях. Если в Алтайском крае температура в ночное время уже опускается до минус 5, то в Республике Тыва жара и горят леса – это специфика работы в нашей стране, и подразделения МЧС России должны быть готовы работать в любых условиях и прикрыть все регионы страны», — отметил Министр.

Кроме того, Владимир Пучков обратил внимание на взаимодействие в рамках Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в частности, на привлечение добровольных пожарных дружин и Общественной организации «Российский союз спасателей» к решению задач в отдаленных районах, там, где это поможет повысить уровень безопасности.

Одним из вопросов обсуждения стала внебюджетная деятельность, которая, по словам Министра, позволит мотивировать личный состав на проявление творческого подхода к работе, поощрению отличившихся сотрудников, обеспечению подразделений специальными средствами не предусмотренными нормами довольствия.

Как заявил Министр, подобные селекторные совещания, в которых участвуют все руководители гарнизонов, командиры частей федеральной противопожарной службы и государственного противопожарного надзора будут проводиться регулярно – ежеквартально.

«Такие совещания позволяют наладить двусторонний диалог: все сотрудники ведомства могут получить разъяснения по основанным направлениям работы, а руководство МЧС России – определить проблемные вопросы, требующие немедленного решения», — отметил Владимир Пучков.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля