Последние новости

Реклама

Крымские пожарные завершают аттестацию на получение классности «Спасатель»
    C целью определения профессиональной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и проведению работ по их ликвидации в Главном управлении завершается работа по аттестации личного состава. Для её проведения в Крым был направлен преподавательский состав с учебного центра Южного Регионального центра МЧС России.

  Пожарные сдавали экзамены на знания в области поисково-спасательных, горноспасательных, а также аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров и спасением людей.

  Сегодня, 3 марта, для пожарных 2-го пожарно-спасательного отряда г. Ялта была подготовлена единая программа испытаний, включающая теоретическую и практическую часть. Теоретическая часть заключалась в компьютерном тестировании. На практике специалисты оказывали первую помощь пострадавшим, работали с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, демонстрировали альпинистскую и физическую подготовку, сдавали нормативы по радиационно-химической и бактериологической защите.

   Заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым (по государственной противопожарной службе) Алексей Еременко подчеркнул:

   «Для того, чтобы оперативно прийти на помощь людям, спасатель должен быть в хорошей физической форме, а для выполнения долгой и монотонной работы необходимо выносливость. Демонстрируя данные качества на этапе «физическая подготовка», спасатели выполнили упражнения: бег на сто метров и комплексное силовое упражнение. В Реальных Условиях все сотрудники с поставленными задачами справились».

   На сегодняшний день аттестацию прошли 1717 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля