Последние новости

Реклама

В МЧС Крыма подведены итоги работы за 9 месяцев
2 октября под руководством начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова прошло заседание коллегии по итогам деятельности подразделений Федеральной противопожарной службы и других территориальных органов за 9 месяцев 2014 года. В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка.

Заседание началось на радостной ноте: члены коллегии поздравили отдельных сотрудников с праздником — Днем пожилого человека, который отметили вчера во всех уголках России, вручили им грамоты и благодарности за их добросовестный труд и весомый вклад в развитие МЧС России.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахов отметил, что крымским спасателям удалось выйти на качественно новый уровень спасения и оказания помощи населению.

«За данные 9 месяцев личный состав выполнил огромный объём работы. И это не только плановые мероприятия. Во многих из них крымские спасатели участвовали впервые. При этом показали высокий уровень готовности сил и средств к действиям по предназначению», — подчеркивает Сергей Шахов. – Но прошу обратить внимание начальников подразделений на усиление дисциплины и повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников федеральной противопожарной службы».

С этой целью будет проведено обучение и последующая аттестация всего личного состава, по итогам которой каждый сотрудник , в соответствии с нормами российского законодательства, в сфере оказания помощи населению получит «паспорт спасателя».

Особое внимание в рамках заседания коллегии было уделено празднованию Дня Гражданской обороны, в рамках которого крымские спасатели примут участие во всероссийских штабных учениях. Кроме того на коллегии обсудили вопросы подготовки сил и средств служб обеспечения жизнедеятельности населения к осеннее — зимнему периоду.

В завершении заседания Сергей Шахов поблагодарил всех за работу и нацелил сотрудников на дальнейшее решение стоящих перед крымскими спасателями задач.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2014 | Разделы: События
2 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля