Последние новости

Реклама

Сегодня, 12 ноября, в Универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко прошло расширенное заседание коллегии Министерства культуры Крыма.

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Ольга Удовина поблагодарила работников отрасли за добросовестный труд: «Спасибо каждому из вас за профессионализм и ответственность, проявленные при подготовке и проведении мероприятий как республиканского, так местного уровня. Вы всегда справляетесь с поставленными перед вами задачами».

В ходе заседания, в том числе, рассмотрены итоги работы отрасли культуры и искусства автономии за 9 месяцев этого года, а также основные направления работы министерства в 2014 году. Кроме того, участники коллегии обсудили вопрос назначения премии им. А.С. Караманова студентам Симферопольского музыкального училища им. П.И.Чайковского.

В рамках мероприятия за значительный вклад в развитие культуры работникам отрасли вручено три Почётных знака, учрежденных профильным министерством.

Для участников коллегии выступил женский камерный хор Симферопольского музыкального училища им.П.И.Чайковского «Terra Tauriсa».

В расширенном заседании коллегии приняли участие представители городов и районов автономии, руководители местных учреждений, организаций и предприятий культуры.

В Крыму в сеть учреждений культуры и искусств входят 24 музея и заповедника, 679 библиотек, 578 учреждений культуры клубного типа, 5 театров, 18 кинотеатров, 4 местных вуза и 67 школ эстетического воспитания.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля