Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев принял участие в выездном заседании коллегии Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Украины, которое прошло сегодня, 31 октября, в Черкассах.

Также Азиз Абдуллаев ознакомился с работой городской котельной, которая работает на биотопливе и обеспечивает теплом комплекс медицинских учреждений и несколько жилых домов. По оценкам специалистов, современный биокотел вдвое уменьшил себестоимость вырабатываемого тепла.

Сегодня в Черкассах также запустили котельную, реконструированную за счёт кредитных средств ЕБРР. «Для Крыма очень важен опыт регионов по реконструкции объектов теплоснабжения, — отметил заместитель главы крымского правительства. — Мы готовы внедрять аналогичные проекты в автономии».

Кроме этого, в Черкассах представители регионов Украины ознакомились с экспозициями уникального музея одной книги, созданного в честь «Кобзаря» Тараса Шевченко.

В рабочей поездке также принял участие министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ Виталий Кижаев.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля