Последние новости

Реклама

Семинар для сотрудников службы пожаротушения Сегодня в Главном Управлении МЧС России по Республике Крым прошёл семинар с сотрудниками службы пожаротушения, на тему: «Организация несения службы в подразделениях пожарной охраны».

В мероприятии приняли участие оперативные дежурные пожарно-спасательных отрядов и частей, начальники караулов и диспетчера (радиотелефонисты).

Открыл семинар заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко, который в своей вступительной речи отметил: «Несение караульной службы требует от личного состава МЧС Росси точного соблюдения всех положений Указа о караульной службе, а также таких личных качеств как бдительность, решительность и инициативность».

До участников семинара довели основные положения приказа Министерства труда России «Об утверждении Правил по охране труда в подразделениях федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы». Спасателям были доведены основные положения данного приказа, касающиеся требований охраны труда при несении караульной службы, при работе с первичными средствами пожаротушения, а также правила безопасности при тушении пожаров и проведении первоочередных спасательных работ.

Также, в ходе занятия были рассмотрены вопросы порядка передачи информации о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, тушении пожаров и общей организации службы в подразделениях пожарной охраны Республики Крым.

В заключительной части семинара с личным составом были проведены теоретические и практические занятия по оказанию первой помощи при эвакуации потерпевших из автотранспорта при ДТП. Особое внимание было обращено на соблюдение спасателями техники безопасности при осуществлении работ на автомагистралях, при извлечении потерпевших из автотранспортного средства при авариях.

«Каждый квалифицированный спасатель должен уметь не только ликвидировать пожары и другие ЧП, проводить аварийно – спасательные работы, но также и оказывать квалифицированную доврачебную помощь пострадавшему», — отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко.

Подобные мероприятия позволяют поддерживать на высоте уровень боевой готовности личного состава Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля