Последние новости

Реклама

Безопасность детского отдыха на постоянном контроле МЧС России В рамках подготовки к проведению детской оздоровительной кампании 2015 года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят ряд организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в детских оздоровительных лагерях Республики, и, в первую очередь, на недопущение возникновения пожаров.

Начиная с апреля текущего года и по сегодняшний день, органами государственного пожарного надзора проведены внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности в 29 детских оздоровительных лагерях. В результате к административной ответственности привлечено 24 должностных лиц, и направлено 7 информационных писем в органы исполнительной власти

.

Так, в частности по результатам проверки, нарушения пожарной безопасности выявлены в Ливадийской санаторной школе-интернат, детском-оздоровительном лагере «Регата», Алупкинской санаторной школе-интернат в городе Ялта и прочих детских оздоровительных объектах Республики Крым. В ходе рейда инспекторским составом были выявлены нарушения в работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации, системы наружного противопожарного водоснабжения и систем оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, а также неудовлетворительное состояние путей эвакуации.

Также в рамках работы инспекторский состав оказывает организационно-методическую помощь всем руководителям детских учреждений отдыха в устранении указанных нарушений. На объектах дополнительно с обслуживающим персоналом проведены инструктажи по вопросам пожарной безопасности и практические отработки действий на случай возникновения пожара или другой ЧП.

Кроме того, сотрудниками государственной противопожарной службы крымского подразделения МЧС России отработаны планы пожаротушения с проверкой противопожарного водоснабжения на объекте.

Вопросы, касающиеся обеспечения противопожарной защиты в детских оздоровительных лагерях, выносятся на заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городов и районов Республики.

Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий отдыха детей в Крыму продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля