Последние новости

Реклама

Подведены итоги работы подразделений за май 2015 года     Сегодня в крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства прошедший промежуток времени 2015 года.

   В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики. На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за предыдущий месяц и обозначили основные задачи стоящие перед спасателями в первом летнем месяце – июне.

    Отдельно обсудили итоги работы пожарно-спасательных подразделений по ликвидации подтоплений на территории Крымского полуострова, какие были обусловлены ухудшением погодных условий в промежуток времени с 28 по 31 мая. Начальник Главного управления отметил высокую степень готовности сил и средств крымского подразделения МЧС России к подобным происшествиям:

    «Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям личного состава Главного управления нам удалось избежать негативных последствий. Работы инфраструктуры и социально значимых объектов вследствие обильного выпадения осадков нарушена не была».

      Также на коллегии рассмотрели ряд вопросов и задач, стоящих перед крымскими спасателями в летний промежуток времени, приоритетными между которых являются обеспечение безопасности курортного сезона и предупреждение лесных пожаров и загораний на открытой территории.

    «В данный момент наша деятельность, в первую очередь должна быть направлена на обеспечение спокойного и безопасного отдыха крымчан и гостей Крымского полуострова на воде, в горах и лесах, а также на объектах санаторно-курортного комплекса, — подчеркнул Серей Шахов. – Но нельзя забывать и о том, что на полуострове начался летний пожароопасный промежуток времени, во время которого существенно возрастает угроза возникновения пожаров. Поэтому силы подразделений должны быть направлены на предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с нарушением мер пожарной безопасности».

     При этом особое внимание начальников подразделений Главного управления Сергей Шахов обратил на необходимость взаимодействия с главами муниципальных образований Республики, сельскохозяйственных предприятий и владельцами угодий. Оказывать им необходимую помощь в сфере обеспечения пожарной безопасности и напоминать об их персональной ответственности.

    Подводя итоги заседания, Сергей Шахов обратился к личному составу с просьбой со всей ответственностью отнестись к обеспечению безопасности всероссийского молодежного форума «Таврида», который пройдёт этим летом в Крыму.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля