Последние новости

Реклама

Задача МЧС России – свести риски возникновения чрезвычайных ситуаций до минимума     В Главном управлении МЧС России по Республике Крым прошло совещание по вопросам развития территориальных органов и подразделений крымского главка и оптимизация их переоснащения с учетом природных и техногенных особенностей региона.

Его провел начальник Управления переоснащения и организации контрактной работы МЧС России Беслан Гогохия, который прибыл в Республику Крым с рабочим визитом. В совещании также приняли участие руководство и начальники всех подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Открыл заседание Беслан Гогохия, который в своем выступлении перечислил ряд вопросов, требующих активного обсуждения с личным составом крымского чрезвычайного ведомства.
   «Цель моего рабочего визита в Крым – организовать совместную работу крымских специалистов и сотрудников МЧС России по вопросам оптимального переоснащения подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым таким образом, чтобы работа чрезвычайного ведомства была максимально эффективной, а риски возникновения и развития любых чрезвычайных ситуаций сводились к минимуму, — отметил Беслан Гогохия. – Рассчитать данные риски на практике возможно только с помощью руководителей подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым, какие знают ситуацию на местах лучше всех».

В ходе работы руководители крымского главка доложили о результатах анализа деятельности существующих территориальных подразделений, перспективах их развития и формирования новых, а также наиболее оптимальное их переоснащение с учетом природных и техногенных особенностей Крымского полуострова.

Подводя итоги совещания, Беслан Гогохия добавил, что Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России, на основании данных материалов, обобщенных крымскими специалистами, разработает научно-обоснованный проект минимизации рисков возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Крымского федерального округа.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля