Последние новости

Реклама

В МВД России проходит Всероссийское совещание-семинар на тему «Ведомственное здравоохранение. Состояние и пути совершенствования на современном этапе»

В МВД России проходит Всероссийское совещание-семинар на тему «Ведомственное здравоохранение. Состояние и пути совершенствования на современном этапе».

Для участия в мероприятии прибыли представители из всех регионов страны: руководители ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России» по субъектам Российской Федерации, медицинских и санаторно-курортных организаций системы МВД России, а также медицинских служб внутренних войск МВД России, ФСИН России, Всероссийской службы медицины катастроф.

В работе «круглого стола», который прошёл в рамках совещания-семинара, выступили сотрудники структурных подразделений управления медицинского обеспечения ДТ МВД России и Центральной медико-санитарной части МВД России, специалисты заинтересованных подразделений Министерства.

Обращаясь к собравшимся, начальник Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России генерал-лейтенант внутренней службы С.А. Сергеев отметил, что медицинская служба МВД России решает особые, специфические задачи по медицинскому обеспечению сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, в том числе при проведении специальных мероприятий, в районах чрезвычайных ситуаций и в зонах вооруженных конфликтов, оказания медицинской помощи членам семей и пенсионерам МВД России, работникам МВД, сотрудникам других правоохранительных органов. На ведомственное здравоохранение возложены функции военно-врачебной экспертизы, профессионального психофизиологического отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел, организация санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Возросший профессиональный уровень сотрудников ведомственного здравоохранения позволяет успешно решать поставленные задачи по сохранению и укреплению здоровья личного состава органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, что способствует поддержанию высокой служебной и боевой готовности подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В ходе совещания обсуждаются актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи в системе МВД России, правового обеспечения деятельности федеральных казённых учреждений здравоохранения, реализации МВД России государственной социальной политики в части оплаты труда работников медицинских организаций, перспективы развития терапевтической, хирургической и других видов медицинской помощи, а также возникающие проблемы и пути решения в области санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха в МВД России.

Пресс-служба ДТ МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля